Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Курганская область: о выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область: о выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов

В рамках реализации программы искусственного воспроизводства на рыбопромысловых участках, предоставленных для промышленного рыболовства, весной 2012 года в 79 водоемов Курганской области выпущено 63,68 млн. личинок сиговых видов рыб (пеляди и рипуса). Зарыбление произведено на площади более 33 тыс. га., в том числе за счет собственных средств пользователей рыбопромысловых участков, их затраты составили около 10 млн. рублей.

Для организации промысла, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2008 года № 775 «Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также о внесении в них изменений», в период с 8 по 19 октября 2012 года отделом госконтроля по Курганской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 18 разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесено 37 изменений (дополнений) в ранее выданные разрешения.

По рекомендациям Ученого совета ФГУП «ВНИРО» по возможным (рекомендуемым) объемам добычи (вылова) в Курганской области необходимо отловить 446 тонн пеляди и 38 тонн рипуса.

На основании статистической отчетности, поступившей в Отдел, за первую половину октября текущего года уже добыто 101 тонна пеляди и 0,85 тонн рипуса.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)