Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О перечне рыбопромысловых участков Курганской области

Фильтры

Регион

Новости

О перечне рыбопромысловых участков Курганской области

На заседании Правительства Курганской области 26 сентября 2012 года рассмотрено и утверждено постановление № 477 «О внесении изменений в постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 16 января 2007 года № 19 «Об утверждении перечня рыбопромысловых участков Курганской области».

Данным постановлением исключено из действующего перечня 1865 рыбопромысловых участков. Выведенные из перечня рыбохозяйственные водоемы в основном небольшие по площади, многие из которых расположены в непосредственной близости от населенных пунктов. Любительское и спортивное рыболовство на таких водоемах разрешается в рамках действующих Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна свободно и бесплатно.

После изменения перечень рыбопромысловых участков Курганской области насчитывает около 600 водоемов – это наиболее рыбопродуктивные и значимые для рыбохозяйственной отрасли, из которых 376 - закреплены для промышленного рыболовства, 76 - для товарного рыбоводства и 42 - для организации любительского и спортивного рыболовства.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)