Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ТИНРО-Центр стал победителем сразу в нескольких номинациях на международной рыбохозяйственной выставке «Интерфиш 2010»

Фильтры

Регион

Новости

ТИНРО-Центр стал победителем сразу в нескольких номинациях на международной рыбохозяйственной выставке «Интерфиш 2010»

На Второй выставке «Интерфиш», прошедшей в конце октября в Московском выставочном центре «Крокус Экспо», ТИНРО-Центр совместно с коллегами из СахНИРО, МагаданНИРО и КамчатНИРО представлял «Ассоциацию НТО ТИНРО», рассказал ДВ-РОСС пресс-секретарь НИИ Константин Осипов.

Главными экспонатами дальневосточников были продукты комплексных технологий переработки гидробионтов. Консервы из хрящевых отходов стали «Лучшим рыбным продуктом», приготовленное из них великолепное блюдо с рисом и овощами «Бодрость» победило в номинации «Лучший продукт быстрого приготовления». Ещё одним пищевым продуктом, привлекшим внимание посетителей, было «Заливное» из осетра.

Также представлены были все последние достижения в области биологически активных добавок. Уникальный продукт ТИНРО-Центра «Фукоидан», содержащий около 30% фукозы (моносахарида, необходимого для нормального функционирования иммунной системы), стал победителем в конкурсе инновационных разработок в рыбной отрасли.

Первое место в номинации «Переработка рыбы и нерыбных продуктов» в сфере косметики занял биогель «Ламиналь».
Следующим масштабным мероприятием была

Выступившие на международной научно-практической конференции «Мировые тенденции развития аквакультуры и современные методы переработки водных биоресурсов» научные сотрудники ТИНРО-Центра Е.В. Якуш, В.Д. Дзизюров, Г.Н. Курганский, Г.Н. Викторовская, В.И. Рачек представили достижениях ТИНРО-Центра в этой области и рассказали о развитии аквакультуры в Приморском крае в целом.

По словам организаторов выставки, «Интерфиш» — это квинтэссенция процессов, происходящих сегодня в рыбохозяйственном секторе российской экономики. Выставка является динамической проекцией состояния отрасли, отражающей реальное состояние дел, произошедшие изменения, достигнутые результаты, а также тенденции будущего развития рыбного хозяйства в России и мире. ТИНРО-Центр второй год подряд является участником «Интерфиш» и становится лауреатом в главных конкурсах выставки.

Источник: trud-ost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)