Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

УФО: уральские реки в поле зрения прокуратуры

Фильтры

Регион

Новости

УФО: уральские реки в поле зрения прокуратуры

С начала текущего года прокуроры Уральского федерального округа добились вынесения обвинительных приговоров в отношении 59 нарушителей законодательства в сфере рыболовства и охраны ВРБ. В качестве наказаний им определены крупные штрафы, исправительные работы, а по ряду дел подсудимые приговорены к лишению свободы. Со всех осужденных в пользу государства взыскан причиненный ими материальный ущерб.

На особом контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО продолжает оставаться координационная и надзорная деятельность органов прокуратуры федерального округа, направленная на обеспечение режима законности и пресечение правонарушений в сфере рыболовства и охраны водных биоресурсов. Одной из важных составляющих этой деятельности является поддержание государственного обвинения по уголовным дела в отношении браконьеров, изобличенных в истреблении рыбных запасов водоемов Урала.

Так, в Курганской области прокуратура привлекла к суду жителя Целинного района, систематически занимавшегося браконьерским выловом рыбы в пойме реки Уй с использованием средств массового истребления водных животных. Прокуратурой Тюменской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 2 жителей Вагайского района, уличенных в незаконном вылове осетров в реке Иртыш, в результате чего был причинен значительный ущерб рыбным запасам региона.

В Челябинской области прокуратура добилась осуждения к 6 месяцам исправительных работ жителя города Магнитогорска, который признан виновным в массовом истреблении рыбы при помощи запрещенных орудий лова в местах ее нереста на реке Урал. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по требованию прокуратуры к 1 году заключения осужден местный житель, который незаконно добыл около 1000 экземпляров рыбы ценных пород на реке Хулга, причинив тем самым ущерб государству в размере более 200 тыс. рублей.

Всего же с начала текущего года уральские прокуроры добились вынесения обвинительных приговоров в отношении 59 обвиняемых в совершении преступлений данной категории, которым в качестве наказаний определены крупные штрафы, исправительные работы, а по ряду дел подсудимые приговорены к лишению свободы, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО. Решениями судов с осужденных взыскан причиненный ими материальный ущерб.

Работа органов прокуратуры УрФО по наведению порядка в указанной отрасли будет продолжена.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись