Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области подвели итоги рыбохозяйственной деятельности за 10 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

В Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области подвели итоги рыбохозяйственной деятельности за 10 месяцев

Итоги рыбохозяйственной деятельности Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за 10 месяцев текущего года обсуждались в рамках заседания областного рыбохозяйственного совета Курганской области, которое состоялось 24 ноября.


По информации, озвученной заместителем директора Департамента, начальником управления производства Игорем Ворокосовым, в целом по области вылов водных биоресурсов на 1 ноября составляет 2713,6 тонн, что на 20% больше аналогичного периода 2013 года. В озера и пруды Зауралья вселено 50,8 млн. шт. личинок пеляди, 2,3 млн. личинок сазана и 30 тыс. шт. сеголеток сазана.
О строительстве рыборазводного завода в Щучанском районе рассказал ИП Глава КФХ Александр Петров. Предприятие будет включать в себя рыборазводный цех, переработку и холодильники, специализируясь на разведении сиговых и осетровых пород. Запуск первой очереди запланирован на осень следующего года.
Ряд актуальных вопросов озвучил в своем выступлении директор ООО "НПФ "Сибирская тема" Александр Кудяшев, прежде всего он заострил внимание на необходимости ускорения формирования границ рыбоводных участков, упрощении порядка оформления водоемов для крестьянских (фермерских) хозяйств, а также вновь поднял тему компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, наносимого предприятиями топливно-энергетического комплекса, по выращиванию и вселению молоди сиговых видов рыб в Обь-Иртышский рыбохозяйственный бассейн.
С докладом об итогах оперативно-профилактической операции "Путина" на территории Курганской области выступил заведующий сектором развития аквакультуры отдела животноводства и племенной работы управления производства Департамента Олег Соловьев. Мероприятие проходило с 1 сентября по 31 октября. За это время контрольными и надзорными органами региона проведено более 100 совместных рейдов, в ходе которых было выявлено более 280 нарушений. За время операции было изъято 1054 кг рыбы, 422 орудий лова, 49 плавсредств, наложено штрафов на сумму 678,0 тыс. рублей. В следующем году мероприятие планируется провести вновь.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)