Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Зауралье увеличат объем производства товарной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Зауралье увеличат объем производства товарной рыбы

Рыболовы Зауралья планируют увеличить объем производства товарной рыбы. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

В первом полугодии 2011 года зарыблено сиговыми видами рыб и их гибридами, карпом-годовиком и другими видами рыб 189 водоемов. В целом по Курганской области в 2011 году количество рыбопромысловых участков, используемых для выращивания товарной рыбы, увеличилось по сравнению с 2010 годом. Соответственно, планируется и увеличение объемов добычи товарной рыбы.

За первое полугодие объем вылова биоресурсов, распределенных между рыбопользователями, составил 2817 тонн. Заключено 383 краткосрочных договора о пользовании водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается.

В настоящее время в области продолжается лов карася, идет подготовка к лову товарной рыбы. Сложившиеся погодные условия сезона 2011 года позволяют пользователям озер надеяться на хорошие объемы вылова выращенной рыбы.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)