Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Зауралью разрешили нарастить вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Зауралью разрешили нарастить вылов рыбы

Регион включен в программу воспроизводства водных ресурсов на 2017-2019 годы

Вопрос по реализации программы воспроизводства водных ресурсов в 2017-2019 годах на территории Курганской области рассмотрен на Биологической секции Ученого совета ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии.

Региону предоставлены рекомендации по предельно допустимым объемам выпуска водных биоресурсов в 2017-2019 годах в количестве большем, чем в 2015 году, сообщили в пресс-службе правительства региона. Таким образом, область была включена в федеральную программу искусственного воспроизведения водных ресурсов.

Ежегодно на территории Курганской области по программе искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов зарыбляется более 97 водоемов. Участие области в программе позволит эффективно использовать имеющиеся водоемы, сохранить и создать дополнительные рабочие места, отмечают в правительстве.

Напомним, ранее Курганская область была ограничена в ведении рыбоводческого хозяйства. Причиной стало решение научного сообщества, которое установило, что емкость зауральских водоемов не позволит ежегодно наращивать поголовье рыбы. В ответ зауральские власти обратились в Минсельхоз РФ и Росрыболовство с просьбой разрешить развивать рыбоводство в регионе.

Источник: pravdaurfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)