Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О добыче водных биоресурсов и производстве товарной продукции в Курганской области

Фильтры

Регион

Новости

О добыче водных биоресурсов и производстве товарной продукции в Курганской области

В отделе госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства подведены итоги добычи (вылова) водных биоресурсов и производства товарной рыбы предприятиями рыбохозяйственного комплекса Курганской области за десять месяцев 2016 года.

Общий вылов водных биоресурсов на территории Курганской области за данный период составил 3718,2 тонн, в том числе на аборигенные виды рыб приходится 715,8 тонны, водные беспозвоночные (биокорма) – 902,3 тонны (гаммарус, цисты артемии, хирономиды и др.), продукцию аквакультуры (в том числе и за счет искусственного воспроизводства) – 2076,2 тонны, в основном это сиговые виды рыб – 2053,8 тонны.

По сравнению с 2015 годом общий вылов водных биоресурсов в Курганском Зауралье оказался выше более чем на 500 тонн. Увеличение общеобластного вылова произошло в основном за счет продукции аквакультуры и это, несмотря на летнюю жару, которая повлекла массовые заморы сиговых видов рыб. Увеличилась и добыча биокормов на 46 тонн.

В процентном отношении продукция аквакультуры (товарная рыба) составила 55,8%.

Основным рыбодобывающим предприятиям удалось сохранить объемы добычи водных биоресурсов на высоком уровне. Так, главную лепту в копилку областной добычи внесли ООО НПФ «Сибирская тема» с объемом в 1293,6 тонны (карась, пелядь, карп (сазан) и биокорма) и ООО «Курганрыбхоз» с выловом 688,3 тонны водных биоресурсов (карась, пелядь, карп (сазан) и биокорма). Доля этих предприятий составила 53% от общего вылова водных биоресурсов.

Источник: Нижнеобское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись