Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыба пошла на нерест. Любители ловить рыбу сетями и из лодки – нарвутся на штраф

Фильтры

Регион

Новости

Рыба пошла на нерест. Любители ловить рыбу сетями и из лодки – нарвутся на штраф

На заметку рыболовам. С 10 апреля по 31 мая в связи с нерестом рыбы запрещается ее добыча в реках и их пойменных системах. В целях обеспечения охраны водных биологических ресурсов в весенне-летний период сотрудниками нескольких надзорных ведомств будет проведена оперативно-профилактическая операция «Нерест».

Фото:Pixabay

Отдел госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства напоминает, что в данный период рыбачить можно, но только удочкой с берега. Если вы попадетесь на лодке и с сетями, то придется заплатить штраф от 2-х до 5-ти тысяч рублей, также нарушителям необходимо будет возместить ущерб государству за незаконно добытые водные биоресурсы.

Следить за порядком в зауральской акватории будут сотрудники отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства совместно с полицией, Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области, Управлением ветеринарии Курганской области, а также общественными инспекторами рыбоохраны и общественными объединениями.
  -   Материалы  по  задержанным  орудиям  лова,  транспортным  и  плавательным  средствам будут  переданы  в  суд  для  решения  вопроса  о  конфискации. Сообщать о фактах браконьерства на  контактный телефон 8 (3522) 44-59-59, - добавил Алексей КОЕВ, старший государственный инспектор отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.

Источник: www.province.ru

Также в разделе

Комментарии (0)