Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Курганской области планируется создание рыбопромышленного кластера

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области планируется создание рыбопромышленного кластера

ближайшей перспективе в Курганской области может появиться рыбопромышленный кластер. Эта идея была озвучена 18 апреля на заседании Координационного совета по научной, научно-технической и инновационной деятельности при Губернаторе Курганской области. В ходе Совета обсуждался вопрос повышения конкурентоспособности области через кластерный подход, предполагающей объединение крупных предприятий с наукой и малым бизнесом.

За кластерами будущее, уверен губернатор Олег Богомолов. «Сегодня необходимо, объединяя промышленные предприятия и создавая кластеры, выходить на новые изделия, импортозамещающее оборудование, внедрение технологий, которые разработаны нашей и мировой наукой, в производство. Именно этим и должен заниматься кластер, а все, кто будет входить в него — помогать друг другу, чтобы повысить темпы промышленного производства», - сказал глава региона.

О первых результатах работы Центра кластерного развития Курганской области рассказал его директор Денис Маслов. В ходе заседания выступили специалисты в таких сферах, как создание импортозамещающего инструмента, технологий прототипирования, туризма и производства мяса.

По итогам Совета будут внесены изменения в нормативно-правовую базу, касающуюся поддержки и внедрения инноваций. В частности, будет разработана основа для определения приоритетных направлений развития научной, научно-технической и инновационной деятельности в Курганской области.

В завершении Совета Олег Богомолов вручил премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за 2011 год. Присуждение этой награды – общественное и публичное признание вклада в науку, в развитие региона.

Источник: kapital-rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)